Описание жк Дом на Красина в Москве
«Дом на Красина» — новый апарт-комплекс бизнес-класса в Пресненском районе Москвы. Проект представляет собой редевелопмент сталинского здания 1937 года постройки. Разработкой проекта реконструкции занимался известный итальянский архитектор Марио Палмонелла.
«Дом на Красина» расположен в тихом центре с богатой инфраструктурой. Станции метро «Баррикадная», «Маяковская» и «Белорусская» находятся в пешей доступности. Ближайшие транспортные магистрали: Садовое кольцо, Тверская-Ямская, улица Красная Пресня, Звенигородское шоссе.
Комплекс рассчитан на 162 апартамента (137 квартир в первом корпусе, 25 - во втором). Метражи небольшие - от 27 до 100 кв.м, по 6 квартир на каждом этаже. Запроектирована возможность объединения нескольких апартаментов в блоки площадью до 300 кв. м. Высота потолков - 3,2 м. Толщина кирпичных стен - от 500 мм, большие оконные проемы. Планировки свободные. Апартаменты предлагаются как без отделки, так и полностью готовые.
Жилой дом в переулке Красина был построен по проекту архитектора Безрукова для высшего командного состава НКВД. Позже дом отошел к другому ведомству. Здание было перестроено в административный корпус, была возведена пристройка, где базировался гараж на 10 автомобилей и актовый зал.
В 2015 году закончились работы по реконструкции дома: восстановлен архитектурный образ, установлено современное техническое оснащение, проведена оптимизация внутреннего пространства. В апарт-комплексе два корпуса, высотой 8 и 5 этажей. Девятый, мансардный, этаж занимает единая, не деленная на секции, мансарда площадью 768 кв. м.
Благоустройство
На территории проведены озеленительные работы. Возле дома построена детская площадка. Наземная охраняемая автостоянка на 56 машино-мест.
Охрана
Видеонаблюдение, круглосуточная охрана, охранная сигнализация.
Читать полное описание